内蒙古自治区民族团结进步模范个人名单

  • 2022-09-28 08:15
  • 来源: 内蒙古日报

  (300名)

  呼和浩特市

  赵占英 中共呼和浩特市新城区海拉尔街道工作委员会书记

  张俊庆 中共呼和浩特市新城区东街街道工作委员会书记

  樊建军 呼和浩特市新城区民族事务委员会主任

  李盼忠 呼和浩特市回民区教育局局长

  索峰(蒙古族) 中共呼和浩特市回民区钢铁路街道工作委员会书记

  李 博(回族) 呼和浩特市回民区民族事务服务中心主任

  安冬梅(女,蒙古族) 呼和浩特市玉泉区南柴火市街小学校长

  娜 仁(女,蒙古族) 呼和浩特市玉泉区民族事务委员会主任

  萧 静(女) 中共呼和浩特市赛罕区大学西路街道前进巷社区支部委员会书记

  付兵兵 呼和浩特市赛罕区艺之苑培训学校校长

  田 锐(蒙古族)国家税务总局呼和浩特市赛罕区税务局副局长

  剧利平 中共土默特左旗白庙子镇刘王庄村支部委员会书记、村委会主任

  苏 慧(女,蒙古族) 土默特左旗乌兰夫幼儿园园长

  刘志军 中共托克托县双河镇养大圐圙村支部委员会书记、村委会主任

  高 贝 托克托县财政局财政投资评审中心干部

  赵强胜 和林格尔县盛乐博物馆馆长

  邬昊芸(女) 中共清水河县宏河镇园子湾村支部委员会挂职副书记

  师海杰(女)清水河县城关镇人民政府代镇长

  王树春 中共武川县西乌兰不浪镇东后河村支部委员会驻村第一书记

  赵永刚 中共武川县可可以力更镇天力木图村支部委员会书记、村委会主任

  杨宏亮 国家税务总局呼和浩特白塔空港物流园区税务局局长

  博 迪(蒙古族)内蒙古和林格尔新区管委会党群服务中心副主任

  斯 琴(女,蒙古族) 中共呼和浩特市委办公室机关党委专职副书记

  赛 汉(女,蒙古族) 中共呼和浩特市委宣传部精神文明建设综合科科长

  何云龙 中共呼和浩特市委统战部副部长

  段 荣(女)中共呼和浩特市委直属机关工委组织部部长

  闫世明 呼和浩特市民族事务委员会政策法规和监督检查科四级调研员、科长

  魏建颖(女)呼和浩特市卫生健康委三级调研员

  乌云高娃(女,蒙古族)呼和浩特市乡村振兴局规划财务科科长

  小 明(蒙古族)呼和浩特市政协机关综合保障中心干部

  巴雅尔(蒙古族) 共青团呼和浩特市委员会联络部部长

  乌云其木格(女,蒙古族) 呼和浩特市第十四中学教师

  武丽芳(女) 中共呼和浩特供电公司委员会宣传部部长

  苏日娅(女,蒙古族) 呼和浩特市公共交通有限责任公司第三公共汽车公司5路车队队长

  包头市

  刘 娜(女) 中共包头市昆都仑区友谊大街街道办事处钢38社区支部委员会书记

  李存保 包头市青山区教育局副局长

  张利军 包头市东河区人民政府区长

  高国锋(满族) 中共包头市九原区阿嘎如泰苏木阿嘎如泰嘎查支部委员会书记、嘎查达

  白丽梅(女,蒙古族) 包头市石拐区民族事务委员会主任

  斯庆巴特尔(蒙古族) 包头市白云鄂博矿区中医(蒙医)医院副院长

  巴斯琴(女,蒙古族) 土默特右旗人民法院审判委员会专职委员

  敖 嘎(蒙古族)包头边境管理支队满都拉口岸边境派出所所长

  斯仁敖道(蒙古族) 达尔罕茂明安联合旗巴音花镇吉忽龙图嘎查牧民

  刘海燕(女) 中共固阳县委统战部部长

  胡爱国(蒙古族) 包头市人大常委会民族侨务外事委员会主任

  樊瑞强 中共包头市委宣传部宣传教育科科长

  陈海燕(女)中共包头市委统战部副部长

  张丽娜(女)中共包头市委直属机关工委宣传部部长

  王冬梅(女)包头市科学技术局科技干部科二级主任科员

  袁 明 包头市民族事务委员会三级调研员

  田海亮 包头市人力资源和社会保障局机关党总支专职副书记

  孙莹莹(女,蒙古族) 包头市生态环境局综合保障中心固阳分局保障中心干部

  张良斌 包头市农牧科学技术研究所助理研究员

  罗傲特根(藏族)包头市统一战线联络服务中心五当召综合保障中心主任

  布日古德(蒙古族) 包头轻工职业技术学院艺术设计系教师

  王永泉(蒙古族)中共包头市蒙古族中学委员会书记

  王雪仙(女,回族) 包头日报社融媒体采访中心副主任

  孟宪梅(女)包头医学院第二附属医院主任医师

  段清娟(女) 中共内蒙古第一机械集团有限责任公司委员会组织部副部长

  席泽宇 包头市消防救援支队特勤大队二站政治指导员

  洞阔尔(蒙古族) 政协包头市第十四届委员会常委

  呼伦贝尔市

  闫 梅(女,蒙古族) 满洲里市民族事务委员会主任

  肖凤超 呼伦贝尔市海拉尔区第三中学校长

  好 思(女,蒙古族)中共呼伦贝尔市海拉尔区蒙古族中学支部委员会书记、校长

  白永军(蒙古族) 呼伦贝尔市海拉尔区民族事务委员会四级调研员、主任

  潘微微(女)中共牙克石市建设街道建民社区支部委员会书记

  李雪梅(女,俄罗斯族)额尔古纳市统计局局长

  赵 蕾(女,鄂温克族)根河市民族事务委员会主任

  金光锡(朝鲜族)中共阿荣旗新发朝鲜族乡新发村支部委员会书记

  谭 华 中共莫力达瓦达斡尔族自治旗委员会书记

  何雪光(鄂伦春族) 鄂伦春自治旗人民政府旗长

  娜日娜(女,鄂温克族) 鄂温克族自治旗伊敏苏木毕鲁图嘎查牧民

  钢托娅(女,蒙古族) 中共陈巴尔虎旗巴彦库仁镇图布新社区支部委员会书记、居委会主任

  戴震平(蒙古族)新巴尔虎左旗罕达盖苏木人民政府苏木达

  郭 丹(女)呼伦贝尔市扎赉诺尔区旺泉小学教师

  赵 政(蒙古族)中共呼伦贝尔市委统战部民族工作科科长

  苏日嘎拉图(蒙古族)呼伦贝尔市教育局民族教育科科长

  巴音毕力格(蒙古族)呼伦贝尔市民族事务委员会监督检查科科长

  潘京威 呼伦贝尔市公安局三级警长

  阿晋勒(蒙古族)呼伦贝尔市财政局局长

  孙世昊(达斡尔族) 呼伦贝尔市人民医院神经外科主治医师

  曾庆军 内蒙古大雁矿业集团有限责任公司(国能宝日希勒能源有限公司)党建工作部主任

  赵建新(女) 内蒙古森工集团莫尔道嘎森林工业有限公司森防站检疫股股长、宣传员

  朱立春 华能伊敏煤电有限责任公司办公室综合科科长

  何 文 内蒙古富豪投资集团有限责任公司董事长

  徐伟晶(女)呼伦贝尔蒙兀文化传播有限责任公司总经理

  兴安盟

  李昌革 乌兰浩特市铸牢中华民族共同体意识促进会会长

  吴春玲(女,蒙古族) 乌兰浩特市民族事务委员会主任

  王 森 中华人民共和国阿尔山出入境边防检查站副站长

  高 冰(女) 科尔沁右翼前旗融媒体中心主任

  齐晓景(女,蒙古族) 科尔沁右翼前旗科尔沁镇乡土人才孵化中心主任

  陈振华(蒙古族) 兴安边境管理支队科尔沁右翼前旗边境管理大队政治教导员

  韩塔本(蒙古族) 科尔沁右翼前旗铸牢中华民族共同体意识促进会会长

  王保军(蒙古族) 中共科尔沁右翼中旗额木庭高勒苏木委员会书记

  张冬林(蒙古族) 中共科尔沁右翼中旗新佳木苏木界仁达坝嘎查支部委员会书记、嘎查达

  周春妮(女)中共突泉县突泉镇团结社区支部委员会书记、居委会主任

  黄银昌 中共突泉县太平乡赛银花村支部委员会书记、村委会主任

  郑金玲(女)中共扎赉特旗委统战部部长、旗政协党组副书记

  陈宝柱 中共扎赉特旗党群服务中心委员会书记

  周 艳(女) 兴安盟民族事务委员会监督检查科科长

  初 昕 兴安盟公安局刑事侦查支队(公安司法鉴定中心)打击电信网络诈骗犯罪大队大队长

  李 妍(女)兴安盟财政局局长

  包双全(蒙古族)兴安盟市场监督管理局一级主任科员

  通辽市

  张立新(女)中共通辽市科尔沁区团结街道东门社区支部委员会书记、居委会主任

  彭 程(蒙古族) 通辽市科尔沁区民族事务委员会主任

  白福全(蒙古族) 中共科尔沁左翼后旗阿都沁苏木中心学校委员会支部书记、校长

  梁景俊 科尔沁左翼中旗公安局交通警察大队副大队长

  包双喜(蒙古族)科尔沁左翼中旗民族事务委员会主任

  徐 帅(女,满族) 中共库伦旗额勒顺镇委员会宣传统战委员

  陈立娜(女,蒙古族) 中共库伦旗福缘寺社区支部委员会书记、居委会主任

  范伟志 中共开鲁县开鲁镇委员会书记

  那日苏(蒙古族) 开鲁县民族事务委员会副主任

  李 欣(蒙古族) 奈曼旗农牧和科技局局长

  崔 粼 奈曼旗人民检察院检察长

  车晓辙中共奈曼旗八仙筒镇黎明村支部委员会驻村第一书记

  海 花(女,蒙古族) 扎鲁特旗民族事务委员会副主任

  李素明(女)扎鲁特旗巨日合镇兴隆地村学校教师

  包孟和(蒙古族)扎鲁特旗教育园区幼儿园园长

  包金花(女,蒙古族) 霍林郭勒市民族事务委员会主任

  额尔敦图(蒙古族) 中共通辽市委统战部民族科四级调研员、科长

  杨智夫 通辽市公安局国家政治安全保卫支队三级技术主管

  宝黎明(蒙古族) 通辽市民族事务委员会三级调研员

  王 岩 通辽市林业和草原科学研究所工程师

  邬君明(蒙古族) 通辽市红十字会常务副会长

  刘福英(女,蒙古族) 中共通辽市委党校教师

  张连宇 通辽职业学院纪委书记

  韩双梅(女,蒙古族) 通辽市蒙古族学校教师

  胡那顺乌日吐(蒙古族) 中共通辽市妇产医院支部委员会书记

  黄万松 内蒙古通粮集团大沁他拉国家粮食储备库有限公司总经理

  朝 克(蒙古族) 内蒙古哈布图哈萨尔文化产业有限公司董事长

  祝宝安 通辽经济开发区美瑞龙源社区志愿者

  赤峰市

  乌青林(蒙古族)阿鲁科尔沁旗人力资源和社会保障局局长

  刘 玉 阿鲁科尔沁旗绍根镇人民政府退休干部

  铁 桩(蒙古族) 巴林左旗教育局副局长

  胡日查(蒙古族) 巴林右旗民族事务委员会主任

  张英杰 林西县大水波罗牧业开发管理委员会主任

  李晓强(蒙古族) 中共林西县官地镇委员会书记

  毕力格图(蒙古族) 中共克什克腾旗委统战部部长、旗政协党组副书记

  郝清江 中共克什克腾旗达来诺日镇直属社区支部委员会书记、居委会主任

  张国华 中共翁牛特旗委员会书记

  王 蕾(女) 中共翁牛特旗紫城街道富兴社区支部委员会书记、居委会主任

  鲍立明(蒙古族)中共翁牛特旗委组织部副部长

  孙剑秋(蒙古族)喀喇沁旗民族事务委员会主任

  李国东(满族) 喀喇沁旗十家满族乡人民政府乡长

  张海轩 宁城县人民政府县长

  齐石壮(蒙古族) 宁城县民族事务委员会主任

  董显刚 中共宁城县大城子镇瓦南村支部委员会书记、村委会主任

  于 华 宁城县五化镇人民政府民族宗教办公室工作人员

  马立华(蒙古族) 敖汉旗人民政府旗长

  贾向辉 中共敖汉旗新惠第六中学总支委员会书记

  赵井旺 中共敖汉旗萨力巴乡委员会书记

  孙淑兰(女,蒙古族) 敖汉旗民族事务委员会主任

  刘敬轩(蒙古族)中共赤峰市红山区桥北街道工作委员会书记

  杨 洋(女,满族)中共赤峰市红山区哈达街道接官厅社区总支委员会书记、居委会主任

  林百飞(女)国家税务总局赤峰市红山区税务局纪检组副组长

  吴中林 赤峰市元宝山区教育局局长

  王立明 中共赤峰市元宝山区元宝山镇木头沟村总支委员会书记、村委会主任

  郝振军 中共赤峰市松山区老府镇老府村支部委员会书记、村委会主任

  王 顺 赤峰市松山区人大常委会主任

  王泽文(蒙古族)赤峰市松山区民族事务委员会主任

  王 江 中共赤峰市松山区职业技术教育培训中心总支委员会书记

  宫丽芬(女)中共赤峰市松山区玉龙街道工作委员会书记

  李景鹏 国家税务总局赤峰市松山区税务局局长

  鲍云东(蒙古族) 中共赤峰市委办公室副主任

  鲍 镝(蒙古族)中共赤峰市委宣传部宣传科科长

  梁明达 中共赤峰市委统战部副部长

  邹涪丞 赤峰市人民政府办公室政务六科副科长

  斯 钦(蒙古族) 赤峰市民族事务委员会主任

  高 丹(女,蒙古族) 赤峰市公安局政治安全保卫支队副支队长

  刘灏东 赤峰市信访局信访接待中心主任

  王宝胜 赤峰山金银铅有限公司总经理

  锡林郭勒盟

  宝 音(蒙古族)二连浩特边境管理大队格日勒敖都边境派出所副所长

  图布新(蒙古族)中共阿巴嘎旗第二中学支部委员会书记、校长

  王永军 中共苏尼特左旗委员会书记

  代 钦(蒙古族)中共东乌珠穆沁旗满都宝力格镇委员会书记

  吴振江(蒙古族) 西乌珠穆沁旗综合高级中学校长

  曹慧娟(女)正蓝旗呼斯楞幼儿园园长

  孟祥军 中共多伦县滦源镇温塘河村支部委员会书记、村委会主任

  革 命(蒙古族)锡林郭勒盟乌拉盖管理区民族事务委员会主任

  朝鲁门(蒙古族) 中共锡林郭勒盟委宣传部宣教科四级调研员、科长

  李海龙 锡林郭勒盟社会保险事业服务中心主任

  白 靖 锡林郭勒供电公司输电管理处班长

  乌兰察布市

  高雪芹(女,蒙古族) 中共乌兰察布市集宁区泉山街道察哈尔社区支部委员会书记、居委会主任

  东日娜(女,蒙古族) 国家税务总局乌兰察布市集宁区税务局四级主办

  任辉阳(女) 中共卓资县卓资山镇委员会组织(统战)委员

  蔡文礼 化德县动物疫病预防控制中心研究员

  达林太(蒙古族)商都县交通运输局二级主任科员

  吉 庆(蒙古族) 兴和县民族事务委员会主任

  马海军 凉城县第二小学校长

  张 晶(女)中共察哈尔右翼前旗平地泉镇委员会宣传委员

  高巴雅尔(蒙古族) 中共察哈尔右翼中旗库伦苏木委员会书记

  乌兰图雅(女,蒙古族) 察哈尔右翼后旗蒙古族学校校长

  苏力德(蒙古族)四子王旗人民政府旗长

  李 恒(满族) 乌兰察布市委网信办安全应急指挥中心副主任

  胡格吉勒(女,蒙古族)乌兰察布市外事办(市商务局)副主任(副局长)

  王凤梧 乌兰察布市农林科学研究所副所长

  关慧明(达斡尔族) 乌兰察布市科学技术事业发展中心推广研究员

  谢 伟 乌兰察布市图书馆馆长

  刘星远(蒙古族) 乌兰察布市疾病预防控制中心医师

  鄂尔多斯市

  关小雯(女) 鄂尔多斯市东胜区万佳小学校长

  徐丽娟(女,蒙古族) 鄂尔多斯市东胜区诃额伦社区卫生服务中心主任

  訾 荣(女,蒙古族) 达拉特旗工业街道办事处干部

  吴 飞 达拉特旗展旦召苏木展旦召嘎查村民

  黄二泉(蒙古族)中共准格尔旗薛家湾镇宁格尔塔村支部委员会书记、村委会主任

  李春分(女,哈尼族) 鄂托克前旗敖勒召其镇大沙头村村民

  巴图孟克(蒙古族) 中共鄂托克旗乌兰镇委员会书记

  侯亚东(女)国家税务总局内蒙古鄂托克经济开发区税务局一级行政执法员

  乌云娜(女,蒙古族) 杭锦旗第八幼儿园园长

  牛金梁 中共杭锦旗独贵塔拉镇道图嘎查支部委员会书记

  额尔敦图(蒙古族) 乌审旗纪委常委、监委委员

  吴 江乌审旗图克小学校长

  王林维伊金霍洛旗乌兰牧骑队长

  那木斯来(蒙古族) 伊金霍洛旗蒙医综合医院院长

  尔登乌拉(蒙古族) 伊金霍洛旗喇嘛庙住持

  折艳红(女)鄂尔多斯市康巴什区实验小学副校长

  郭 佳(女)中共鄂尔多斯市康巴什区康新街道悦和社区支部委员会书记、居委会主任

  韩 伟 鄂尔多斯市委机构编制委员会办公室机关党委专职副书记

  娜仁其木格(女,蒙古族) 鄂尔多斯市人民政府驻上海联络处驻事联络科科长

  月 亮(女,蒙古族) 鄂尔多斯市蒙医医院康复科主任

  王 建 鄂尔多斯市铸牢中华民族共同体意识实践研究中心主任

  傲特更脑日布(蒙古族) 内蒙古牧名食品有限责任公司总经理

  单吉全(回族) 中国石油长庆油田苏里格南作业分公司经理

  刘战先 内蒙古高原杏仁露有限公司董事长

  巴彦淖尔市

  李 娜(女)巴彦淖尔市临河区第三幼儿园园长

  刘 勇 国家税务总局巴彦淖尔市临河区税务局局长

  苏亚拉图(蒙古族) 中共乌拉特前旗委员会书记

  巴雅苏(蒙古族) 乌拉特中旗乌兰牧骑队长

  乌云巴特尔(蒙古族) 乌拉特后旗蒙古族中学(蒙古族小学)校长

  武小喜(蒙古族)杭锦后旗民族事务委员会主任

  边俊峰 中共杭锦后旗三道桥镇和平村支部委员会书记

  彭义荣 磴口县交通运输局局长

  牛文娟(女,蒙古族) 磴口县人民医院院长

  苏日嘎勒图(蒙古族) 五原县民族事务委员会主任

  霍瑞琴(女) 中共五原县天吉泰镇委员会副书记

  韩贵义 中共乌拉特后旗巴音前达门苏木阿布日勒图嘎查支部委员会书记

  乌日娜(女,蒙古族) 巴彦淖尔市民族事务委员会一级主任科员

  布 和(蒙古族) 巴彦淖尔市甘其毛都口岸管理委员会党工委书记、管委会主任

  马成军(回族) 巴彦淖尔市临河区伊斯兰教协会会长

  乌海市

  李 军 中共乌海市乌达区乌兰淖尔镇泽园社区支部委员会书记、居委会主任

  齐 艳(女) 乌海市海南区第一幼儿园园长

  马 军(回族) 中共乌海市委统战部副部长

  萨日娜(女,蒙古族) 乌海市中医(蒙医)医院蒙医系统科护士长

  卜二军 内蒙古赛思普科技有限公司技术研发处主任

  阿拉善盟

  尼 玛(女,蒙古族) 阿拉善右旗塔木素布拉格苏木恩格日乌苏嘎查牧民

  周冬瑞(女) 中共阿拉善高新经济技术开发区玛拉沁社区支部委员会书记、居委会主任

  友 谊(女,蒙古族) 阿拉善盟民族事务委员会政策法规科科长

  自治区直属机关工委

  闫 爽(女,蒙古族) 自治区党委统战部二处处长

  韦国宁 自治区党委政策研究室(改革办)综合文稿处处长

  张钱贵 自治区直属机关工委宣传部(统战部)部长

  郝松山 自治区人大常委会研究室副主任

  小 芳(女,蒙古族) 自治区教育厅政策法规处(综合改革办公室)三级主任科员

  钱 卓 自治区科技厅办公室二级主任科员

  山 虎(蒙古族)自治区财政国库收付中心一级主任科员

  包苏日嘎拉图(蒙古族) 自治区农牧厅机关党委一级主任科员

  朱洪坤 自治区直属乌兰牧骑队员

  毕力格(蒙古族)中共内蒙古国际蒙医医院委员会书记

  伊毕格乐(女,蒙古族) 自治区退役军人事务厅综合保障中心干部

  张洋洋(女,蒙古族) 自治区国资委机关党委一级主任科员

  刘红琴(女) 自治区竞技体育训练中心马术高级教练员

  包塔拉(蒙古族) 自治区金融发展服务中心综合科科长

  韩建平 自治区信访局网络信访处副处长

  田 钢(蒙古族)中共内蒙古法官进修学院总支委员会书记、院长

  宝音都楞(蒙古族) 自治区工会干部学校译审

  边雲霞(女) 内蒙古网络文艺传播中心干部

  李 强 自治区非公有制经济发展服务中心法律维权部副部长

  苏日娜(女,蒙古族) 自治区社科联机关党委专职副书记

  赵雅冬(女) 内蒙古广播电视台新闻综合节目制作传播中心《新闻天天看》栏目记者

  杨兴猛(鄂温克族) 中共内蒙古自治区委员会党校教授

  武玉梅(女)内蒙古档案馆办公室主任、副研究馆员

  刘 娟(女)自治区供销合作社联合社机关党委一级主任科员

  宝 江(蒙古族)自治区气象局机关党委办公室副主任

  包小萍(女,蒙古族)中华人民共和国海拉尔海关综合业务科科长

  巴特尔(蒙古族)呼和浩特市玉泉区南二环路消防救援站站长

  陈利保(锡伯族)内蒙古人民出版社副社长、编审

  内蒙古军区

  张国兴 内蒙古呼伦贝尔军分区政治工作处干事

  边东旭(蒙古族)内蒙古通辽军分区政治工作处干事

  律景泽 内蒙古自治区林西县人民武装部职工

  李战涛 内蒙古锡林郭勒军分区政治工作处干事

  李玉松 内蒙古自治区阿拉善右旗人民武装部政治委员

  周正祥 内蒙古自治区土默特右旗人民武装部政工科科长

  刘志强(蒙古族)内蒙古自治区乌海市乌达区人民武装部职工

  任东东 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区人民武装部政治委员

  武警内蒙古总队

  薛占峰 武警内蒙古自治区总队呼和浩特支队政治工作部主任

  朴圣轶(朝鲜族)武警内蒙古自治区总队兴安支队政治工作处干事

  韩相超 武警内蒙古自治区总队赤峰支队指导员

  徐 建 武警内蒙古自治区总队锡林郭勒支队副政治委员

  姚明宇 武警内蒙古自治区总队乌兰察布支队指导员

  布和图木尔(蒙古族)武警内蒙古自治区总队巴彦淖尔支队副大队长

  侯俊平 武警内蒙古自治区总队乌海支队教导员

  康 昊 武警内蒙古自治区总队阿拉善支队指导员

  呼和浩特铁路局

  王晓红(女,蒙古族) 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头客运段值班员

  自治区党委教育工委

  何生海 内蒙古大学民族学与社会学学院教授

  乌仁其其格(女,蒙古族) 内蒙古财经大学马克思主义学院教授

  张 昕(女) 包头医学院第一附属医院副院长

  赵金辉 呼伦贝尔学院历史文化学院副院长

  高 娃(女,蒙古族) 中共呼和浩特民族学院委员会统战部副部长

  王立新(蒙古族)中共内蒙古艺术学院委员会统战部部长

  自治区国资委

  孙承碧 内蒙古包钢钢联股份有限公司炼钢厂制钢三部转炉炉长、首席技能大师

  张春梅(女)内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电公司变电运行管理二处副值班员

  自治区党委统战部

  乌云斯琴(女) 信泽法园律师事务所主任

分享:

责任编辑:杨腾格尔 李国栋

010070230010000000000000011120531129037190